День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Торговая палата Штирии: Отели пока довольны летом

Опубликовано: 09.08.2022

Половина лета позади, местные отели и рестораны Штирии довольны промежуточными результатами. Загрузка хорошая, поиск кадров и неопределенные прогнозы на зиму по-прежнему проблематичны.

Местные отельеры подводят положительный промежуточный баланс этим летом. Отдых в Австрии также в последнее время стал намного популярнее у гостей из Австрии. Повышение цен почти не влияет на количество гостей — люди хотят позволить себе отдых и копить на него, считают в индустрии.

Гастрономия воспринимает это немного по-другому. «Гости стали экономнее распоряжаться своими деньгами. Они думают о том, куда они идут, что они потребляют, потому что рост цен на энергоносители затрагивает всех нас», — говорит Клаус Фридл, представитель рестораторов в Торговой палате Штирии.

Гостиничная индустрия, в частности, смотрит на зиму с определенной надеждой, но также и с беспокойством. «Сейчас нам нужно рассчитать цены на зиму. Однако на данный момент мы не можем назвать цены на предстоящий сезон, потому что не знаем, как будут развиваться цены. Что касается ситуации с бронированием, то у нас есть определенная безопасность планирования», — говорит Йоханн Шпрейтцхофер, представитель гостиничной индустрии в Торговой палате, сообщают австрийские государственные СМИ.