День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: MK Illumination с новым рекордом продаж

Опубликовано: 16.12.2022

Тирольская компания MK Illumination, специализирующаяся на рождественских гирляндах и системах декоративного освещения, в этом году смогла увеличить свои продажи на 14 процентов. Объем бизнеса в 2022 году составил 160 миллионов евро. Компания сообщает, что это новый рекорд продаж.

В предыдущем году объем продаж составил 140 миллионов евро, 2021 год стал для MK Illumination годом самого сильного бизнеса. В этом году это значение было превышено. Успех также отражается в количестве сотрудников: штат сотрудников по всему миру увеличился с 970 до 1050 человек.

В целом энергетический кризис не оказал негативного влияния на деловую активность, отмечает компания. При этом они бросили вызов «сложным временам». На домашних рынках удалось сохранить стабильность продаж. А во всем мире сильный рост был зафиксирован в Скандинавии, США, Мексике, Эмиратах, Саудовской Аравии и Турции.

По словам руководителя компании Клауса Марка, MK Illumination также не может игнорировать проблему климата, учитывая текущую дискуссию об энергосбережении. Однако на производство приходится большая часть выбросов CO2. Благодаря светодиодной технологии само освещение требует значительно меньше энергии на этапе использования. По словам Марка, потенциал экономии здесь невелик. Чем дольше срок службы рождественских гирлянд, тем меньшую нагрузку они оказывают на окружающую среду, сообщают австрийские государственные СМИ.