День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: MCI стал частью климатического альянса

Опубликовано: 06.12.2022

Предпринимательский университет MCI в Инсбруке принят в качестве партнера Тирольского климатического альянса. Таким образом, он хочет повысить устойчивость обучения, исследований и операций, а также разработать меры по защите климата.

После многоэтапной климатической проверки, в ходе которой, среди прочего, были проанализированы предыдущие меры по защите климата, команда MCI совместно с Тирольским климатическим альянсом составила комплексную дорожную карту по защите климата на следующие пять лет.

Для этого был разработан подробный каталог мероприятий. Среди прочего, необходимо улучшить расширение зеленой мобильности для сотрудников и студентов. Кроме того, следует повышать осведомленность о защите климата посредством целенаправленной коммуникации в процессе обучения. Также запланированы корректировки инфраструктуры и увеличение количества зеленых мероприятий в MCI.

«Мы хотим привлечь к этому процессу всех членов команды MCI, поскольку все мы вносим местный вклад. Благодаря регулярным межуниверситетским семинарам мы можем не только расширять существующие меры, но и внедрять новые идеи», — пояснил Александр Дамфорт, старший преподаватель кафедры экологических, технологических и энергетических технологий в MCI.

Включившись в климатический альянс, MCI присоединилась к мощной сети: помимо более чем 1000 муниципалитетов климатического альянса, около 1300 компаний по всей Австрии также присоединились к идее климатического альянса. MCI стал первым университетом в Тироле, присоединившимся к климатическому альянсу. Ректор MCI Андреас Альтманн был доволен: «Охрана окружающей среды и климата являются для нас главными проблемами, к которым мы относимся серьезно и в которые мы, как университет, целенаправленно инвестируем. Присоединение к климатическому альянсу побуждает нас к амбициозной реализации конкретных мер и внесению вклада в устойчивое развитие наших сфер деятельности», сообщают австрийские государственные СМИ.