День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Климатические педагоги в Тироле прошли обучение

Опубликовано: 03.08.2022

Шесть тирольцев прошли обучение по вопросам климата в рамках пилотной фазы проекта. Годичный курс будет открыт для всех, кто интересуется будущим, и официально начнется в сентябре.

Тренинг для климатических педагогов разрабатывался в течение последних трех лет в рамках трансграничного проекта Interreg KlimaAlps. Более десяти учреждений из Тироля, Верхней Австрии и Баварии участвовали в управлении проектом Bürgerstiftung Energiewende Oberland.

Во время обучения заинтересованные стороны приобретают необходимые специальные знания, чтобы распознавать последствия изменения климата и рассматривать их в более широком контексте. Согласно штату Тироль, эксперты по исследованиям должны следить за тем, чтобы передаваемые знания были технически обоснованными и отражали последние научные разработки. Обучение также основано на требованиях образования в области устойчивого развития, но оставляет «много места для вашего собственного опыта и экспериментов на природе», — говорит министр охраны климата Ингрид Фелипе (Зеленые).

Весь проект на 75 процентов финансируется программой Interreg Бавария – Австрия. Кроме того, штат Тироль выделяет 47 000 евро на финансирование. В будущем управление обучением возьмет на себя экологическая станция в Кенигсдорфе.

После базового курса участники могут выбрать факультативные модули. Стажеры изучают влияние изменения климата на местную среду обитания, такую ​​как водоемы, болота, луга, горные леса, высокие горы и города.

На пилотном этапе заинтересованные узнали, например, как горный лес в Бруннельбодене можно сделать пригодным для будущего. «Мы также были на Хорнки в высокогорном природном парке Циллертальских Альп и на болоте Райтер в Зеефельде, где посвятили себя этому особому климатическому архиву», — говорит Антон Хойфельдер, заместитель управляющего природным парком Карвендель, сообщают австрийские государственные СМИ.