День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Более легкий доступ к минимальной помощи

Опубликовано: 15.12.2022

Земля Тироль хочет предложить адресную помощь в случае задолженности по квартплате и предстоящих выселений. Также предусмотрена помощь в предстоящих доплатах за эксплуатацию, отопление и электроэнергию. С 1 января 2023 года также могут быть покрыты необходимые расходы на обслуживание систем отопления.

Нынешняя инфляция особенно сильно бьет по малоимущим. По инициативе министра социальных дел Эвы Павлаты (SPÖ) помощь в настоящее время расширяется. Заявку на преодоление исключительных чрезвычайных ситуаций больше можно подавать не только один раз, а многократно.

С 1 января 2023 года помощь пострадавшим должна распространяться и на установленные расходы на содержание систем отопления. Также возможны субсидии на замену или ремонт мебели и бытовой техники.

Земля Тироль также вновь ссылается на постоянную помощь в области медицины. Здесь предусмотрены субсидии на франшизу на расходы на лекарства и лечение.

Заявки на получение минимального дохода или на помощь в преодолении чрезвычайных ситуаций могут быть поданы в соответствующие районные органы власти. Дополнительные 100 000 евро доступны для текущего расширения.

Помощь в преодолении чрезвычайных ситуаций закреплена в Тирольском законе о защите минимального дохода наряду с помощью в обеспечении средств к существованию, обеспечении потребностей в жилье и защите в случае болезни, беременности и родов, сообщают австрийские государственные СМИ.