День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Студенты из Таганрога стажировались в Зальцбурге

Опубликовано: 24.07.2016

C 4 по 24 июля студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова в рамках партнерской грантовой программы прошли стажировку в XVI Российско-австрийской профессионально-языковой Летней Школе при университете им. Париса Лодрона в Зальцбурге.

В течение трех недель таганрожцы изучали правовые аспекты функционирования Европейского Союза и взаимодействия его институтов с учреждениями РФ.

Во время обучения в Летней Школе студенты прослушали доклады известных ученых и политиков, побывали на приёме в Зальцбургском региональном парламенте, выступили с презентациями проектов на тему: «Европейский Союз и Россия: русская перспектива», участвовали в «тренировочном саммите» Россия-ЕС, где представили свои творческие проекты.

Участники Австрийско-российской Летней Школы получили сертификаты, подтверждающие успешность прохождения стажировки. Руководство университета им. Париса Лодрона выразило благодарность им за сотрудничество и плодотворную работу и пригласило таганрогских студентов для участия в XVII Летней Школе.