День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Спортивная программа для детей в школах Форарльберга

Опубликовано: 09.09.2022

Спорт полезен для здоровья и поддерживает физическую и умственную форму. Но особенно во время пандемии CoV было показано, что дети недостаточно двигаются. Новая спортивная программа в Форарльберге, предлагаемая в дополнение к школьным урокам, направлена ​​на то, чтобы побудить детей и молодежь больше заниматься спортом.

Блок ежедневных упражнений для детей и молодежи обсуждается уже давно. Соответствующая спортивная программа в настоящее время финансируется федеральным правительством в одном пилотном регионе на каждую федеральную землю. Форарльберг – единственная федеральная земля, которая финансирует второй. Это знаменует начало проекта в Брегенцервальде и Вальгау.

По словам государственного советника Мартины Рюшер (ÖVP), в рамках пилотного проекта в школы в 2022/23 учебном году будут доставлены дополнительные спортивные секции, то есть сверх расписания. В проекте задействованы все детские сады, начальные школы, средние школы и младшие классы общеобразовательных школ (AHS).

Спортивными подразделениями руководят обученные тренеры: «Мы привозим туда профессионалов из клубов, то есть обученных тренеров, которые комплектуют эти подразделения», — описывает Рюшер.

Пилотный проект следует трехкомпонентной модели. Первый компонент предназначен для поощрения детей и молодежи к занятиям спортом и приобщения их к здоровому питанию. Второй компонент предусматривает расширение программ физических упражнений в школах и детских садах. Третий компонент предназначен для предоставления дополнительных курсов, адаптированных для отдельных учеников, сообщают австрийские государственные СМИ.