День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Спортивная индустрия дает Зальцбургу 4 миллиарда

Опубликовано: 15.11.2022

Спорт со всеми подобластями дает Зальцбургу дополнительные четыре миллиарда евро в год. Это результат исследования, проведенного по заказу департамента спорта штата. Авторы использовали все спортивные мероприятия в штате и рассчитали их экономический эффект.

От трасс до оснежения, снежных пушек, необходимого электричества, лыж, жилья и питания для любителей зимних видов спорта – одни только лыжи создают огромную добавленную стоимость в Зальцбурге и, по данным Института экономики спорта SportsEconAustria, обеспечивают 55 000 рабочих мест.

Доход, полученный таким образом, приносит 1,4 миллиарда евро в виде налоговых поступлений для федеральных, земельных и местных органов власти. Советник по спорту Штефан Шнёлль (ÖVP) теперь хочет использовать эти цифры в качестве основы для переговоров, чтобы получить больше денег для развития спорта. «Меня неоднократно сталкивали с обвинениями, есть ли смысл выделять 200 000 евро на Кубок Дэвиса? Теперь легче будет оправдаться не только на переговорах с правительством или финансовыми служащими, но и перед общественностью», — говорит Шнёлль.

В дополнение к 55 000 рабочих мест, есть 4,6 миллиона часов волонтерской работы, что эквивалентно почти 113 миллионам евро. Гостиничный бизнес и ресторанный бизнес в Зальцбурге больше всего выигрывают от спорта, за которым следуют розничная торговля и пассажирский транспорт.

В австрийском сравнении Зальцбург далеко впереди не только из-за его удобного географического положения для горнолыжных курортов, но и потому, что здесь проводится множество крупных мероприятий. Соавтор исследования Кристиан Хельменштейн также придает большое значение FC Red Bull Salzburg и Red Bull в качестве спонсора, сообщают австрийские государственные СМИ.