День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Советы по отключению электроэнергии в Зальцбурге

Опубликовано: 26.11.2022

В настоящее время штат Зальцбург готовит население к возможному отключению электроэнергии, которое может длиться несколько дней. С этой целью эксперты составили собственную информационную брошюру. Речь идет также о запасах продовольствия как минимум на две недели.

14 литров минеральной воды, семь литров фруктового или овощного сока, два литра молока длительного хранения, два килограмма муки, по полкило риса и манной крупы, килограмм макарон, столько же овсяных хлопьев, килограмм сахара, полкило твердого сыра, полтора килограмма мясных и рыбных консервов. Это некоторые из ключевых покупок для двух человек, по крайней мере, так эта тема указана в официальной брошюре земли Зальцбург.

Есть также советы по альтернативным средствам приготовления пищи, таким как походные плиты с газом или спиртом, комната с регулируемой температурой с изразцовой печью, фонарик, радио на батарейках с запасными батареями и, конечно же, наличные деньги – если банкоматы больше не работают.

В брошюре также приведены советы о том, как защитить себя в случае радиационной тревоги в зданиях – с закрытыми окнами или вентиляцией, заклеенной липкой лентой. Радиация также включает в себя регулярную смену одежды и мытье в случае чрезвычайной ситуации. Существуют также таблетки йодида калия, которые следует принимать только в том случае, если это рекомендовано властями.

Список завершается советами для вашего личного плана действий в чрезвычайных ситуациях. Где, например, семья должна снова встретиться в случае расставания. Кто ухаживает за больными или престарелыми родственниками. Или с кем можно связаться, сообщают австрийские государственные СМИ.