День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Совет Тироля ищет пути решения проблемы инфляции

Опубликовано: 10.11.2022

Чтобы найти стратегию борьбы с инфляцией, штат Тироль создал совет по инфляции. Цель состоит в том, чтобы выяснить, кто больше всего пострадал от повышения цен и где необходимо оказать дополнительную поддержку.

Недавно созданный совет по вопросам стоимости жизни состоит из правительства штата и социальных партнеров. Группу консультирует Готфрид Таппейнер, экономист из Университета Инсбрука.

Это и дискуссионный форум, и пиар-сигнал внешнему миру. Новое правительство тирольской земли хочет показать, что инфляция и борьба с ней являются центральными политическими вопросами. На сегодняшней первой встрече конкретных решений не было.

В ближайшие недели Совет по инфляции хочет выяснить, где и кто в Тироле больше всего пострадал от инфляции. «Возможно, мы даже не видим, чего больше всего не хватает. На самом деле это тихое население. У того, кто действительно страдает от бедности, всегда возникают проблемы с получением помощи», — заявил экономист Готфрид Таппейнер.

Губернатор Антон Маттле (ÖVP) также сказал, что это будет непростой задачей: «Нам нужна стратегия вмешательства и приоритетный порядок, затем его необходимо реализовать. Мы также должны иметь мужество совершать ошибки, потому что мы не можем точно знать, что произойдет через два месяца».

В последние месяцы предыдущее правительство штата уже увеличило большую поддержку, например, субсидии на аренду или отопление, верхние пределы и семейные субсидии. Теперь предстоит определить, где нужно больше денег. Заместитель губернатора Георг Дорнауэр (SPÖ) был настроен оптимистично: «Мы опросили все слои общества, и мы увидим, что деньги, предоставленные тирольцам, будут переданы как можно проще».

Антиинфляционная стратегия должна быть принята к Рождеству. На следующие два года прогнозируются темпы инфляции от четырех до шести процентов, сообщают австрийские государственные СМИ.