День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Социальные рынки Caritas просят пожертвования на еду

Опубликовано: 25.06.2022

Социальные рынки Caritas (сомас) в Нижней Австрии просят пожертвовать продукты питания из-за растущего спроса и постоянно пустующих полок. «Срочно нужны фрукты, овощи, молочные продукты и колбаса», — говорится в сообщении.

C начала года количество клиентов на социальных рынках Caritas увеличивается. В soma Zwettl ежемесячные продажи выросли более чем в четыре раза с ноября по май. По данным Caritas епархии Санкт-Пельтен, последствия пандемии коронавируса связаны с ростом цен на энергию и продукты питания.

Кроме того, в дешёвых покупках в данный момент часто нуждаются беженцы из Украины. Потому что большинство из них получают шесть евро в день на питание в базовом уходе. Это означает, что женщины и дети, в частности, должны поддерживать себя на плаву в финансовом отношении.

Спрос растет, но просроченные товары из супермаркетов и пекарен, которые Каритас собирает для своих социальных рынков, больше не продаются. По данным Caritas, фрукты и овощи и, в частности, молочные продукты, в последние недели приходилось снова и снова нормировать, чтобы как можно больше покупателей могли купить хотя бы один или два из продуктов, которые они хотят, сообщают австрийские СМИ.

«Как Каритас, мы видим, что перед нами стоит большая задача, чтобы в ближайшие недели мы могли обеспечить людей, страдающих от бедности, достаточным количеством еды на наших социальных рынках», — сказал Кристоф Ридль, генеральный секретарь епархии Каритас Санкт-Пельтен. Он призвал гуманитарные организации, политиков и супермаркеты объединить усилия.

«То, что мы сейчас переживаем, должно быть лишь началом длительного кризиса», — сказал Ридл, имея в виду рост цен на энергоносители и продукты питания и прося пожертвований. Товар должен быть невскрытым и находиться в отличном состоянии и может быть возвращен в рабочее время в отделениях Вальдфиртель – в Кремсе, Гфёле (район Кремс), Шремс (район Гмюнд), Гарс (район Хорн), Цветтль и Вайдхофен-ан-дер-Тайя. .