День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Сотрудники венской полиции арестовали супер грабителей

Опубликовано: 01.09.2011

Сотрудникам венского уголовного розыска удалось выявить и арестовать двух бандитов, на счету которых значится самая продолжительная в истории Австрии серия ограблений банков. Об этом сообщила здесь сегодня на пресс-конференции министр внутренних дел Австрии Йоханна Микль-Ляйтнер. По ее словам, преступники, начиная с 2004 года, совершили в общей сложности 26 вооруженных нападений. 24 налета были произведены в Вене и по одному в городах Грац и Винер- Нойдорф.

Один из бандитов был задержан еще в 2009 году вскоре после очередного ограбления, другой был арестован на днях в Берлине и экстрадирован в Австрию. Сколько всего денег было ими похищено за прошедшие годы не известно. Всю добычу они спустили в казино и публичных домах, а также на наркотики. Ничего из награбленного полицейским найти не удалось.

Оба грабителя являются выходцами из Республики Македония и специализировались главным образом на филиалах австрийского банка “Erste Bank”, возможно, полагая, что, судя по названию, это – самый крупный и богатый банк Австрии. После одного из таких налетов в сентябре 2006 года в одном из центральных районов Вены они применили оружие, открыв огонь из машины по велосипедисту, который бросился за ними в погоню. Пули пролетели мимо, но за попытку убийства все равно придется ответить. ИТАР-ТАСС