День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Слишком мало мест в начальных и средних школах

Опубликовано: 29.06.2022

Пока учащиеся Вены с нетерпением ждут начала каникул на этой неделе, в различных школах продолжается работа. Потому что многие школы трещат по швам и их приходится расширять или перестраивать.

Среди прочего, к следующему году в Вене должны быть построены девять новых начальных школ и семь новых средних школ. Также есть многочисленные ремонтные работы.

Город растет, говорит член городского совета по вопросам образования Кристоф Видеркер (NEOS). Конфликт на Украине также повлияла на Вену как на место расположения школы. «В настоящее время более 3000 новых студентов покинули Украину и сейчас учатся в Вене. Необходимо было в кратчайшие сроки мобилизовать новые классы».

В гимназиях, за которые отвечает федеральное правительство, также потребуется больше классных комнат. Например, в гимназии Эллы Лингенс во Флоридсдорфе из-за отсутствия классных комнат учащимся придется с осени временно заниматься в кабинетах физики или биологии, а иногда и в аудитории. Запланированный альтернативный квартал из дерева не может быть построен из-за проблем с доставкой. Поэтому ремонт продолжится и после осенних каникул, сообщают австрийские СМИ.