День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Три венгра ответят перед судом за кражи

Опубликовано: 27.06.2022

Сегодня трем венграм пришлось отвечать перед областным судом за кражи. В 2021 году они украли около 40 велосипедов в Зальцбурге, Верхней Австрии и Штирии. Общий ущерб: 114 000 евро.

Обвиняемые не все дали признательные показания, несмотря на следы на месте преступления.

Самое необычное — платок с экскрементами одного из трех предполагаемых преступников. Его нашли недалеко от места преступления. 47-летний мужчина, которому была присвоена эта ДНК, не хочет иметь никакого отношения к краже велосипеда. Его адвокат Герман Хинтербергер говорит, что тот факт, что был обнаружен след ДНК, не обязательно является убедительным доказательством того, что клиент также совершил взлом.

Это также данные GPS или данные входа в систему с мачт сотовой связи, которые связывают троицу с местами преступлений. По словам прокурора, добыча троих мужчин, которые, как утверждается, регулярно приезжали из Венгрии в Австрию, была направлена ​​на дорогие велосипеды: электрические велосипеды, горные велосипеды, гоночные велосипеды и хорошие инструменты, которые хранились в подвалах жилых домов.

Предполагаемый лидер банды дал признательные показания , это 39-летний мужчина, который уже имел десять судимостей на родине в Венгрии и в Германии. Его защитник Курт Елинек говорит: «По большей части он ответит и надеется, что получит мягкий приговор», сообщают австрийские СМИ.

Будет ли приговор вынесен сегодня, пока неясно.