День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Планируется 80 муниципальных квартир

Опубликовано: 20.04.2023

На месте казарм Кирхнера в Граце строится новый жилой район с 80 новыми муниципальными квартирами. Спрос на муниципальное жилье в последнее время резко вырос: заявок на муниципальное жилье стало примерно на 55% больше.

Вместе с некоммерческим застройщиком ENW город Грац строит 80 новых муниципальных квартир в двух зданиях площадью от 36 до 86 квадратных метров на территории казарм Кирхнера площадью пять гектаров. Это включает в себя спортивную площадку, местных поставщиков и общественные парковки.

«Решающим фактором в таких строительных проектах является то, что учитывается доля доступного жилья. Ввиду постоянно растущей стоимости жилья, это необходимость часа. Муниципальное жилье не просто падает с неба. Не факт, что такие проекты существуют в Граце. Важно защитить существующие территории для города Грац», — говорит мэр Эльке Кар.

Город реализует проект совместно с ENW (жилищная группа Ennstaler), Wohnen Graz имеет право инструктажа. Строительство планируется начать в следующем году, и ожидается, что первые жители заселятся примерно через два года.

Спрос на муниципальное жилье в последнее время резко вырос: в Wohnen Graz было зарегистрировано примерно на 55% больше заявок на муниципальное жилье. Всего в Wohnen Graz около 11 300 муниципальных квартир, около 4000 из которых принадлежат городу, сообщают австрийские государственные СМИ.