День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Незначительные потери урожая зерна

Опубликовано: 04.08.2022

Зерно стало желанным товаром в результате конфликта в Украине. Уборка зерновых в Штирии продолжается, и, несмотря на жару и штормы, есть лишь признаки небольшого упадка: по данным Сельскохозяйственной палаты, в этом году качество особенно хорошее.

От текущего урожая в Штирии ожидается 48 000 тонн пшеницы – это всего на 2 000 тонн ниже среднего показателя. С рожью и ячменем мы на среднем уровне, а с овсом можно даже собрать 3500 тонн, что на 500 тонн больше, чем в средние годы.

Урожай идет отлично, говорит Арно Майер, глава отдела растениеводства Сельскохозяйственной палаты: «Урожай идет хорошо. У нас очень хорошие качества, у нас есть солнце, и зерно очень сухое, и его действительно можно взять с поля в данный момент с лучшими качествами».

Засуха и жара не оказали такого сильного воздействия, как опасались, говорит Майер: «В целом мы легко отделались. У нас всего на несколько тысяч тонн меньше – мы пока точно не знаем, потому что сбор урожая еще продолжается. Но мы предполагаем, что так». Аварии из-за штормов до сих пор были значительно менее серьезными в Штирии, чем в других федеральных землях, сообщают австрийские государственные СМИ.