День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Штирия: Бесплатная еда для домашних животных в Граце

Опубликовано: 13.07.2022

Инфляция также влияет на многих владельцев домашних животных. Цены на корма для животных резко выросли. Стол Lennymarkt для животных в Volkshaus Graz теперь предлагает бесплатный корм для домашних животных для владельцев домашних животных с низким доходом.

По данным Статистического управления Австрии, цены на корма для домашних животных выросли более чем на десять процентов по сравнению с предыдущим годом. Это ставит все больше и больше людей, у которых есть домашнее животное, в опасное положение. Многие больше не могут позволить себе еду.

Резко растущие цены во всех сферах жизни усугубляют ситуацию для многих. «Почти каждый может оказаться в сложной финансовой ситуации. Но это не должно быть причиной для того, чтобы отдавать своего питомца», — заявила на пресс-конференции Даниэла Катценштайнер, пресс-секретарь KPÖ Граца по защите животных.

Однако, по словам Катценштайнера, люди вынуждены отдавать своих питомцев, потому что они больше не могут позволить себе еду. «Домашние животные являются важными спутниками человека и во многих важных точках отсчета. Особенно для людей с низкими доходами они играют важную роль из-за отсутствия возможностей для социального участия», — сказала Катценштайнер.

«Поскольку для нас было важно поддерживать людей в трудных финансовых условиях, оплачивая расходы на их домашних животных и предоставляя им бесплатный корм, мы основали Lennymarkt как ассоциацию», — пояснила Катценштайнер. Он предназначен для того, чтобы люди могли должным образом заботиться о своих питомцах, несмотря на небольшие финансовые средства, и защищает животных от потери их привычного дома и, в конечном итоге, от попадания в приют для животных. «Победа для людей и животных», — говорит Катценштайнер.

Инициатива беспартийная. Volkshauskater Ленни был крестным отцом имени. «Как и Ларри на Дауингстрит, 10, кот, которого три года назад забрали из приюта для животных, не только обогащает будни сотрудников фольксхауса на Лагергассе, 98а и имеет множество поклонников в Instagram и Facebook, но и дает утешение посетители, которые находятся в Ask Volkshaus за советом», — сказала Катценштайнер, сообщают австрийские СМИ.

Клуб общественного совета KPÖ предоставил 3000 евро в качестве начального финансирования: «Чтобы иметь возможность продолжать важное предложение в качестве беспристрастной инициативы, мы зависим от пожертвований. Мы рады как пожертвованиям в натуральной форме, так и банковским переводам. Помощь в распространении всегда приветствуется», — говорит Катценштайнер. Работа всех участников является добровольной. 100 процентов денежных пожертвований идут на благое дело. Выпуск происходит в Volkshaus на Lagergasse 98a. Он начнется в субботу, 16 июля, с 9:00 до 12:00. Дальнейшие даты будут объявлены.