День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Salzburg AG хочет ускорить строительство электростанции

Опубликовано: 06.12.2022

Наблюдательный совет Salzburg AG в настоящее время проводит заседание. Помимо доли в ветроэнергетике и фотоэлектрической системе в Словении, речь также идет о том, чтобы наконец дать зеленый свет электростанции Зальцах в Штегенвальде между Голлингом (Тенненгау) и Верфеном (Понгау).

Вместе с Verbund Group туда планируется инвестировать чуть более 100 млн евро. Для Salzburg AG и партнерской ассоциации проект электростанции явно выгоден с юридической точки зрения. Возражение государственной природоохранной прокуратуры против решения об охране природы не имеет приостанавливающего действия, поэтому положительное решение имеет юридическую силу, заявляют операторы проекта.

Пять миллионов евро должны быть выделены на так называемые «меры планирования» в ближайшие несколько недель. Фактическое строительство планируется начать в 2026 году. Планируется, что длина затона составит 3,3 километра, и система должна окупиться за 46 лет. Однако этот расчет был основан на ежегодном повышении цены на электроэнергию на два процента, что с учетом текущего развития событий, вероятно, является чрезвычайно осторожным прогнозом, сообщают австрийские государственные СМИ.