День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Рекордное количество учеников

Опубликовано: 28.01.2023

В Бургенланде значительно больше открытых мест обучения, чем молодых людей, которые ищут место обучения. Тем не менее данные Торговой палаты за предыдущий год показывают, что обучение становится все более популярным среди молодежи.

В прошлом году 917 молодых людей начали обучение в Бургенланде. Никогда не было так много. Это хорошая новость для местных компаний, некоторые из которых отчаянно ищут стажеров. В то время как служба рынка труда AMS предложила еще 368 вакансий в Бургенланде в прошлом году, было зарегистрировано всего 187 соискателей.

По данным Торговой палаты, исследование, проведенное Market Institute, также показывает, что преподавание находится на подъеме. Согласно этому, многие респонденты убеждены, что после прохождения обучения они легко найдут работу. Согласно опросу, едва ли найдется отрасль, в которую не вербуют молодых людей.

Рекордное количество новых учеников в предыдущем году также связано с принятыми мерами, сказал президент Торговой палаты Бургенланда Петер Немет. Он упомянул, например, кастинги или рекламные кампании непосредственно в школах. По словам Немета, нам все еще нужно начать с области дальнейшего обучения, потому что в наши дни это также является центральной темой для учеников, сообщают австрийские государственные СМИ.