День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Пропущенные бронирования могут дорого обойтись

Опубликовано: 09.12.2022

Авиакомпании, отели, а также врачи и психотерапевты взимают плату за пропущенные встречи без уважительной причины. Во времена нехватки персонала и резкого роста цен все больше и больше рестораторов теперь требуют такую ​​​​плату с клиентов, которые отменяют бронирование.

Неявка на прием называется неявкой. Для врачей предусмотрена ставка неявки в размере 20 процентов от гонорара, для психотерапевтов она часто составляет 100 процентов. Некоторые медицинские практики начали напоминать своим пациентам о встрече накануне, так что, по крайней мере, отговорка «забыли» уже не актуальна.

Отказ от брони столиков — это существенная потеря для арендодателя. Заказ столика в ресторане также является договором, который должны соблюдать обе стороны. Штрафная выплата рассчитывается исходя из среднего оборота на одного гостя: «Он может составлять от 30 до — в ресторане для гурманов — 150 евро».

Речь не идет о взыскании штрафов, сказал представитель принимающей стороны. Речь идет о привлечении внимания к проблеме: «В принципе, при бронировании гостю должно быть ясно, что в случае его неявки будет взиматься плата за неявку».

Гость также должен иметь право уйти, и это должно быть сделано очень легко: «Пожалуйста, сообщите нам заранее, если вы не придете, потому что тогда мы еще можем отреагировать. И пока мы еще можем реагировать, никакого ущерба нанесено не было», сообщают австрийские государственные СМИ.