День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Президент Австрии: Топить зимой придется меньше

Опубликовано: 24.09.2022

Австрия переживет зиму на фоне энергетического кризиса в ЕС, но “топить, возможно, придется меньше”, заявил президент Александер Ван дер Беллен.

“У меня, конечно, не так много информации, чтобы знать обо всем детально. Мое впечатление – мы переживем зиму, возможно, топить придется меньше”, – заявил глава государства, отвечая на вопрос, какие перспективы есть у Австрии в свете надвигающегося коллапса. По словам Ван дер Беллена, он сохраняет “осторожный оптимизм” в отношении экономического развития страны в предстоящий период.

Ранее лидер оппозиционной право-националистической партии FPÖ Герберт Кикль обвинил правительство Австрии в том, что оно утаивает правду от населения – республика еще долго не сможет отказаться от российской нефти и российского газа, краткосрочные планы про изменения поставок и структуры энергетического рынка – это “пожелания, это все построено на песке”, сказал политик. Он добавил, что Европе на фоне отказа от российских энергоносителей грозит “самая крупная экономическая катастрофа со времен Второй мировой войны”, сообщают австрийские государственные СМИ.