День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Федеральное правительство представит бюджет армии

Опубликовано: 06.10.2022

Четверг — решающий день для армии. Федеральное правительство представляет армейский бюджет на следующий год, и также станет ясно, будут ли в него включены армейские пенсии. Понятно, что денег на армию будет меньше, чем заявлено.

В то время как правительство во главе с министром обороны Клаудией Таннер и канцлером Карлом Нехаммером (оба из ÖVP) обещало армии значительное увеличение финансовых ресурсов в начале конфликта в Украине, бюджет значительно меньше, чем изначально было объявлено.

В 2023 году, например, один процент от федерального внутреннего продукта должен быть в распоряжении армии, из него же она должна будет в будущем выплачивать и федеральные армейские пенсии. Для армейского бюджета это означало бы фактическое увеличение бюджета всего на 0,22% федерального внутреннего продукта.

Заместитель управляющего FPÖ Манфред Хаймбухнер уже отреагировал на эти заявления резкой критикой. Тот, кто регулярно изображает из себя важную персону на мировой арене, но стреляет холостыми патронами на предметно-политическом уровне, должен спросить себя, действительно ли он осознал всю серьезность ситуации, — заявил Хаймбухнер буквально в адрес Федеральной канцелярии.

Канцлер Карл Нехаммер, министр обороны Клаудия Таннер и министр финансов Магнус Бруннер объявят, как на самом деле будет выглядеть армейский бюджет, на пресс-конференции в четверг, сообщают австрийские государственные СМИ.