День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Пожилые люди смотрят на Рождество с уверенностью

Опубликовано: 17.12.2022

Старшее поколение особенно уверенно относится к Рождеству. Это стало результатом опроса общественного мнения, проведенного Институтом рыночного и социального анализа IMAS по заказу Ассоциации пожилых людей Верхней Австрии.

Наконец-то Рождество без ограничений, вызванных пандемией. Эта перспектива отпусков в том виде, в каком они были раньше, похоже, повысила уверенность в себе, в частности, поколения 60+. Потому что в ходе опроса две трети заявили, что они уверены в рождественском сезоне, несмотря на нынешнюю сложную ситуацию.

Стресс, связанный с покупками и подарками, также сравнительно мало затрагивает пожилых людей в Верхней Австрии. Большинство сказали, что находят рождественский сезон тихим. Перспективное планирование делает это возможным. По словам председателя Союза пожилых людей Верхней Австрии, бывшего губернатора земли Йозефа Пюрингера и его заместителя Франца Эбнера, у поколения 60+ можно многому научиться.

Большинство пожилых людей также указали, что они хотели бы, чтобы на Рождество их посещали чаще, чем в остальное время года. Только два процента опрошенных сказали, что празднуют в одиночестве, сообщают австрийские государственные СМИ.