День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Повышение цен препятствует уходу за детьми в Штирии

Опубликовано: 24.01.2023

Ассоциация «Радуга», которая помогает детям и молодежи в трудные семейные времена, бьет тревогу: многие родители больше не могут позволить себе профессиональный уход за своими детьми из-за роста цен.

Если родители разводятся, а также если дети и молодые люди потеряли близкого родственника в результате болезни или несчастного случая, ассоциация «Радуга» предлагает помощь.

Новые групповые предложения начинаются в марте, а поддержка длится от четырех до пяти месяцев. Стоимость ротации составляет 358 евро — сумма, которую многие уже не могут себе позволить, — говорит Ксения Хобахер, глава Rainbows Steiermark: «Мы замечаем, что родители все больше сомневаются, стоит ли им воспользоваться нашим предложением. Они знают, что это очень полезно, что это необходимо, и они взвешивают, потратить ли деньги на урок катания на лыжах, на урок плавания или на групповое предложение Rainbows».

Есть много запросов, но, по словам Rainbows, количество детей, о которых на самом деле заботятся, уменьшилось по упомянутым причинам. В случае финансовых затруднений для пострадавших предусмотрены скидки.

«Но это ставит нас в ситуацию, когда мы также должны видеть, что мы можем продолжать существовать как организация и финансировать наш персонал», — говорит Хобахер. Именно поэтому Rainbows обращается к политикам с призывом увеличить субсидии.

Но директор «Радуги» также призывает родителей не экономить не на том месте: «Профилактика в тысячу раз лучше и дешевле, чем последствия».

В прошлом году Rainbows Steiermark сопровождала 300 детей во времена кризиса, сообщают австрийские государственные СМИ.