День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Плохой прогноз для экономики

Опубликовано: 09.09.2022

Экономика Верхней Австрии срочно нуждается в поддержке. Об этом договорились участники так называемого диалога. Основой для обсуждения послужило, среди прочего, актуальное исследование профессора университета Теодоро Кокка.

Текущие геополитические события и их последствия ложатся тяжелым бременем не только на людей, но и на предприятия Верхней Австрии. Губернатор провинции Томас (ÖVP), советник провинции по экономике и исследованиям Маркус Ахляйтнер (ÖVP), профессор университета Теодоро Кокка, президент Торговой палаты Верхней Австрии Дорис Хаммер и президент Промышленной ассоциации Верхней Австрии Штефан Пирер приняли участие в диалоге.

По словам профессора университета Теодоро Кокка, текущие проблемы сильно влияют на экономическое развитие Верхней Австрии. По прогнозам, потеря обернется около трех миллиардов евро добавленной стоимости. В этом году рост сократится примерно вдвое. Cocca прогнозирует рост примерно на 2,7 процента в этом году, что все равно будет положительным фактором. Однако в следующем году ожидается рост менее чем на два процента.

«Страна и местность столкнулись с самой большой и сложной проблемой в послевоенной истории Верхней Австрии. Нынешние события несут огромное бремя для людей. Тем более важно, чтобы мы оказывали адресную поддержку там, где это необходимо. Это то, что мы делаем как страна, это то, что делает республика», — сказал губернатор Томас Штельцер (ÖVP).

Губернатор Томас Штельцер подчеркнул, что ожидает быстрых результатов от встречи министров энергетики ЕС. Если этого не произойдет, необходимо найти национальное решение, сообщают австрийские государственные СМИ.