День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Пик продаж туристических лыж в Зальцбурге пройден

Опубликовано: 26.12.2022

Пик продаж туристических лыж уже пройден. Об этом сообщают специализированные дилеры товаров для зимних видов спорта. Они по-прежнему сообщают об увеличении примерно на десять процентов в этом году по сравнению с прошлым годом, но после CoV мы впервые заметили замедление роста.

Причиной этого также является инфляция. Каждая третья проданная пара лыж туристические. В Австрии за прошедший год было продано около 61 400 пар.

Сейчас все еще может быть небольшой рост, хотя и гораздо медленнее, говорит Гернот Келлермайр, статистик из Ассоциации производителей спортивных товаров и поставщиков спортивного оборудования в Австрии (VSSÖ).

«Мы должны рассматривать последние два года как своего рода коридор. Лыжный туризм по-прежнему немного идет в гору, и добавленная стоимость в лыжном туризме немного выше, чем в горных лыжах. Тенденция к активному отдыху наблюдается уже несколько лет. Однако восходящая тенденция последних двух лет в настоящее время сглаживается. Это означает, что восходящий тренд больше не будет продолжаться так динамично», — говорит Келлермайр.

Однако в онлайн-трейдинге он ожидает роста на десять процентов в течение следующих нескольких лет, добавляет Келлермайр, сообщают австрийские государственные СМИ.