День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Первый индуистский храм Hindu Mandir

Опубликовано: 02.12.2022

Общество индуистов Hindu Mandir строит первый индуистский храм в Вене в Флоридсдорфе. Церемония закладки фундамента с послом Индии запланирована на 12 декабря. До сих пор индуистская община собиралась в подвальном баре в венском районе Йозефштадт.

Храм должен быть построен в районе частных домов на Йозеф-Растон-Гассе в Вене-Флоридсдорф. Там должны одновременно молиться до 300 человек. Оболочку здания планируется завершить в 2023 году. Стоимость строительства составляет 1,2 миллиона евро, всего будет инвестировано пять миллионов евро. Проект будет финансироваться за счет пожертвований.

Подопечным предстоит помочь не только с финансированием, но и со строительством храма в 21-м округе. «Это лучшее место для нас, индусов», — подчеркнула Амита Люгер, вице-президент Венского общества индусов Mandir. Годы поиска места предшествовали планам строительства. «У нас есть деньги на оболочку, которая должна быть готова к следующему лету», — объяснила соорганизатор Ингеборг Аггарвал.

Первый индуистский храм в Австрии уже находится в Трайскирхене. Пока верующие там молятся только богу Кришне, венский храм должен быть посвящен всем индуистским богиням и богам, сообщают австрийские государственные СМИ.