День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Первый в Вене «Food Hall» в Майдлинге «Gleisgarten»

Опубликовано: 01.07.2022

Первый в Вене «Food Hall» строится на Айхенштрассе в двенадцатом районе. Для этого используется бывшее депо Badner Bahn. Зал предназначен для размещения ресторанов и артистов. Открытие запланировано на конец года.

Концепция называется «Gleisgarten». На площади 1500 квадратных метров есть пространство для гастрономии, три сцены и общие рабочие места. В передней части разместится «коворкинг» с «кофейным уголком» и детской зоной. В центре зала находится большая сцена, которую можно использовать как для сидячих мест, так и для выставок и театральных коллективов.

Кулинарный сектор расположен в задней части «Gleisgarten». Это включает в себя восемь гастрономических концепций с венской кухней и блюдами интернациональной кухни. Пиво производится на собственной пивоварне. По вечерам в холле работает коктейль-бар. Тем не менее, «Gleisgarten» является зоной, свободной от потребления, и в первую очередь предназначен для того, чтобы быть местным местом встречи для всех жителей Grätzel.

Венский стартап Kraft Movements арендовал зал у девелоперской компании Soravia, чтобы превратить старое депо Badner Bahn в «продовольственный зал» по образцу Лондона или Амстердама. Управляющий директор Мартин Рорбах долгое время работал в Лондоне, Братиславе и Берлине и реконструировал там площади.

Рорбах объяснил, что «Гляйсгартен» поставит на передний план как кулинарию, так и искусство. В «Food Hall» мастер-классы, танцевальные и музыкальные представления и выставки могут проходить в течение более длительного периода времени. Прежде всего, «Gleisgarten» должен также вдохновлять людей на искусство, которые в противном случае не посещают регулярно музеи или театры. По словам Рорбаха, цель состоит в том, чтобы сделать культуру и искусство свободно доступными и возродить «городское искусство» в Вене.

Сейчас стартап ищет операторов и молодых поваров, которые хотят работать не по найму. «Уже есть много заинтересованных сторон, но мы рады всем, кто все еще хочет подать заявку», — сказал Рорбах. Проект финансируется частным образом и за счет инвесторов. «Gleisgarten» планируется открыть до конца этого года.

Вокруг зала в настоящее время строятся 850 новых квартир. Во дворе планируется построить гостевой сад на 350 мест. В «Food Hall» будет около 650 посадочных мест. Для Юргена Клаубца, разработчика проектов недвижимости в Soravia, особенно важно, чтобы здание и его промышленная атмосфера были максимально сохранены. Начало строительства зала запланировано на июль, сообщают австрийские СМИ.