День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Открытие государственного музея Rudolfinum отложено

Опубликовано: 16.09.2022

Открытие Каринтийского государственного музея Рудольфинум отложено на два месяца. Причиной этого являются проблемы с доставкой строительных материалов. Об этом сообщил начальник государственного управления культуры Игорь Пукер. Вместо того, чтобы открывать новый «kärnten.museum» в сентябре, теперь нацелены на ноябрь.

В настоящее время идет передача строительства от Landesimmobiliengesellschaft (LIG), после чего требуется определенное время для дизайна интерьера, который уже запланирован.

Каринтийский государственный музей был закрыт с 2014 года, а с 2020 года велась генеральная реконструкция. По словам Пакера и LIG, задержка не влияет на стоимость ремонта. Совсем недавно, в июне, упоминалась стоимость проекта в 16 миллионов евро.

С открытием музея также будет специальная выставка, объявил Пакер. В то время как музей занимается изменением природы, культуры и истории, последний посвящен изменению образа человека в искусстве с 1918 года под названием «Сумерки человечества». Налажено сотрудничество с Музеем Леопольда и Музеем Современного Искусства Каринтии (ММКК), сообщают австрийские государственные СМИ.