День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Оспа обезьян: Ситуация в Верхней Австрии

Опубликовано: 21.08.2022

В Верхней Австрии ситуация более чем под контролем. В настоящее время три человека инфицированы вирусом оспы обезьян. Об этом сообщила санитарный врач Кристин Хаберландер (ÖVP).

Первый случай оспы обезьян среди людей произошел в Верхней Австрии почти два месяца назад. По словам Хаберландера, спустя два месяца уровень заражения все еще очень низок. За последние два месяца в Верхней Австрии было зарегистрировано восемь случаев оспы обезьян среди людей. По словам Хаберландера, пятеро инфицированных выздоровели, трое инфицированных в настоящее время находятся на домашнем карантине.

Страна рекомендует обращаться к врачу или на горячую линию здравоохранения 1450, если у вас есть подозрительные симптомы или если вы контактировали с человеком, инфицированным обезьяньей оспой, или прибыли из зоны риска. Если есть обоснованные подозрения, будет начата проверка.

Первые симптомы включают высокую температуру и, очень часто, увеличение лимфатических узлов на затылке, шее и в паху. Через один-три дня появляется сыпь, которая обычно начинается на лице и распространяется на другие части тела.

Национальная группа по вакцинации в настоящее время не видит необходимости в вакцинации населения в целом, отчасти из-за низкой вероятности заражения. Согласно постановлению Минздрава, в настоящее время вакцинируют только лиц, имевших тесный физический контакт с больным обезьяньей оспой. По информации медицинского работника Хаберландера, Верхняя Австрия получает около 400 доз материалов для вакцинации, 79 из которых в настоящее время находятся в наличии, сообщают австрийские государственные СМИ.