День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Крупнейшее банкротство в этом году в Верхней Австрии

Опубликовано: 05.10.2022

Окружной суд Линца открыл процедуру реорганизации без самоуправления через расположенную в Линце компанию Small Wärme-, Klima- und Sanitäranlagen GmbH, как было объявлено ассоциациями по защите кредиторов KSV 1870 и AKV Europa.

С обязательствами в размере 14,6 миллионов евро, затронутыми 126 работниками и около 240 кредиторами, это крупнейшая процедура неплатежеспособности в Верхней Австрии в этом году. Монтажная компания со штаб-квартирой в Линце имеет филиал в Вене.

По мнению компании, сбои сборочных бригад, связанные с пандемией, привели к дополнительным финансовым затратам. Обещанные сроки проекта можно было выполнить только за счет приобретения лизингового персонала. Кроме того, согласованные фиксированные цены оказали негативное влияние на прибыль. Очевидно, увеличение затрат не могло быть переложено на клиента в той же степени. Кредитные защитники сообщили, что во избежание штрафов были приняты высокие внешние издержки, особенно во время волны коронавируса в начале 2022 года.

Планируется продолжение и реорганизация компании. План реорганизации, представленный вместе с заявлением об открытии дела о неплатежеспособности, предусматривает квоту в размере 20 процентов, подлежащую уплате в течение двух лет. Это должно финансироваться за счет текущих операций. 14,6 млн евро обязательств компенсируется почти 3,7 млн ​​евро свободных активов, сообщают австрийские государственные СМИ.