День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Компания Mutares (Мюнхен) покупает Steyr Motors в OÖ

Опубликовано: 09.09.2022

Верхнеавстрийский производитель двигателей Steyr Motors столкнулся с очередной сменой владельца. Инвестиционная компания Mutares, базирующаяся в Мюнхене, вступает во владение.

Mutares покупает Steyr Motors у оружейной компании Thales. Мутарес подтвердил подписание договора о поглощении на сайте компании, ожидается, что сделка состоится до конца года при условии официального одобрения. Как сообщает компания на своем веб-сайте, это поглощение является девятым приобретением мюнхенского фонда акций в этом году. По словам Мутареса, ИТ-директора Йоханнеса Лауманна, целью поглощения является усиление присутствия в Австрии и «сегмента инженерии и технологий».

В 2012 году группа китайских инвесторов купила производителя специальных двигателей в Верхней Австрии Steyr Motors. Банкротство было подано в 2018 году, процесс реструктуризации не прошел. В ходе последующего процесса торгов французская группа вооружений Thales получила контракт в июле 2019 года из числа восьми заинтересованных сторон, сообщают австрийские государственные СМИ.