День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Бюджет 23 миллиона евро для пожарных команд

Опубликовано: 07.01.2023

По данным штата Верхняя Австрия, в этом году будет инвестировано 23 миллиона евро, чтобы добровольные пожарные команды могли закупить новые автомобили и оборудование. Деньги поступают в основном от федерального правительства, но государство также берет деньги в свои руки.

Тушение пожаров, расчистка упавших после ураганов деревьев или откачка затопленных подвалов в ненастные ночи — в прошлом году у пожарных команд было полно работы. 95 000 пожарных по всей Верхней Австрии отработали более полумиллиона часов.

По словам ответственного регионального советника Михаэля Лангер-Венингера (ÖVP), в этом году снова ожидается много операций, и для этого потребуется новое оборудование. Всего в программе закупок выделено 23 миллиона евро. Основная цель – приобретение новых пожарных машин и оборудования. Большая часть денег в этом бюджете поступает из федерального правительства: 15,2 миллиона евро.

По данным офиса государственного советника Верхней Австрии, остальные 7,8 миллиона евро поступают от государства. Это также включает, например, взносы на страхование от несчастных случаев для пожарных или расходы на аварийные генераторы электроэнергии. В Верхней Австрии насчитывается 910 пожарных команд, сообщают австрийские государственные СМИ.