День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

«AMAG Metall AG» удваивает прибыль в первом полугодии

Опубликовано: 05.08.2022

AMAG более чем удвоил свою прибыль в первом полугодии, а также увеличил продажи на 50 процентов. Алюминиевый переработчик из Рансхофена (район Браунау) в очередной раз явно превзошел рекордный результат первой половины прошлого года.

В первой половине 2022 года дела AMAG, переработчика алюминия в Верхней Австрии, продолжали идти хорошо. Компания объявила, что прибыль после уплаты налогов выросла до 78,4 млн евро благодаря стабильно высокой производительности. Это соответствует увеличению на 120 процентов по сравнению с предыдущим годом.

Таким образом, AMAG в очередной раз значительно превзошла рекордный результат, достигнутый в первой половине 2021 года. Выручка от продаж увеличилась на 50% до 904,3 млн евро, прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) увеличилась на 70% до 156,5 млн евро. Объем продаж остался примерно на том же уровне и составил 225 100 тонн после 226 100 тонн в предыдущем году. Увеличение затрат на энергию, сырье и логистику могло быть «в значительной степени компенсировано корректировкой цен».

Согласно ее собственным заявлениям, группа выиграла от высоких цен на алюминий (+36,9% до 3088 долларов США за тонну в сравнении с первым полугодием). Цена за тонну алюминия в настоящее время составляет 2420 долларов США, но в последнее время цена заметно упала с высокого уровня.

Однако перспективы на будущее несколько туманны, особенно с учетом стремительного роста цен и неопределенности, связанной с поставками газа.

По мнению группы, текущая инфляция затрат и риск энергоснабжения Европы в результате конфликта в Украине также влияют на развитие бизнеса AMAG. При условии, что энергоснабжение будет обеспечено, ожидается успешный финансовый год 2022. Целевой годовой показатель EBITDA группы AMAG составляет от 220 до 250 миллионов евро. В 2021 финансовом году EBITDA составила 186,2 млн евро, сообщают австрийские государственные СМИ.