День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Новый учебный кампус в Атцгерсдорфе (Atzgersdorf)

Опубликовано: 27.09.2022

В 23-м округе Вены открыт новый учебный городок. На площади около 11 200 квадратных метров есть образовательные возможности для всех возрастных групп, от маленьких детей до 14-летних. Особое внимание уделялось экологичности и новейшим техническим стандартам.

Новый образовательный кампус Atzgersdorf открыт. Там было создано пространство для примерно 1100 детей. Созданы детский сад с двенадцатью группами, 17-классная дневная начальная школа и дневная средняя школа с двенадцатью классами. Учитывались и дети с тяжелыми физическими недостатками: четыре специальные учебные комнаты входят в состав нового учебного городка.

В этом учебном заведении также реализована модель «кампус плюс». Это означает, что группы детского сада и школьные классы объединены в так называемый BIBER и проводят день вместе независимо от возраста. Это должно побуждать детей учиться вместе и друг у друга. На открытии вице-мэр и член городского совета по вопросам образования Кристоф Видеркер (NEOS) подчеркнул важность бесплатных вариантов ухода за детьми, которые будут доступны в образовательном кампусе.

Учебный кампус расположен в так называемом «низкотехнологичном здании». Это означает, что существует высокая энергоэффективность. Это было достигнуто за счет специальной концепции вентиляции, которая использует естественную и ночную вентиляцию. Используются альтернативные источники энергии: геотермальная и солнечная энергия. Таким образом, образовательный кампус в значительной степени независим с точки зрения энергетических технологий.

Архитектура здания очень современная. Занятия под открытым небом на крышах и на большой террасе, доступной для всех. Сюда же относится и техническое оснащение здания, например, белые доски, то есть цифровые доски, висят в классах.

Строительство нового образовательного кампуса также направлено на размещение учебных помещений в новых квартирах в районе городской застройки вдоль Брайтенфуртерштрассе в Атцгерзорфе, сообщают австрийские государственные СМИ.