День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Высокие цены на энергию в NÖ могут ударить по спорту

Опубликовано: 01.08.2022

Спортивные клубы бьют тревогу по поводу роста цен на энергоносители. Эксплуатация спортивных сооружений, таких как теннисные залы, спортзалы или манежи, вскоре перестанет приносить прибыль. Поэтому некоторые объекты могут оставаться закрытыми.

Австрийская теннисная ассоциация (ÖTV) опасается, что из-за ожидаемого повышения затрат многие клубы больше не смогут эксплуатировать крытые теннисные корты начиная с зимы. «Из-за различных закрытий теннисных залов предстоящей осенью и зимой могут возникнуть серьезные узкие места в ассортименте тенниса в помещении, и у детей, молодежи и взрослых не будет возможности заниматься теннисом в зимние месяцы», — сказал управляющий директор ÖTV Томас Шведа.

ÖTV надеется на финансовую поддержку со стороны федерального правительства, например, в виде фонда некоммерческой организации, в который входят операторы теннисных залов. Sportunion Niederösterreich уже призвал свои 60 клубов, имеющих собственные спортивные сооружения, экономить энергию. Например, по словам государственного менеджера Sportunion Маркуса Скорша, одним из подходов может быть снижение температуры в спортзалах.

По словам Скорша, срок действия рамочного контракта Sportunion на газ истекает в середине 2023 года, и новые контракты, вероятно, будут основаны на действующей на тот момент рыночной цене. Мы по-прежнему относительно спокойно относимся к этой зиме, потому что контракт с EVN по-прежнему обеспечивает прежние цены.

Генеральная спортивная ассоциация Австрии (ASVÖ) получила несколько запросов от клубов Нижней Австрии, сообщает генеральный секретарь Изабелла Финк. Один пытается убедить клубы в преимуществах возобновляемых источников энергии, таких как солнечные батареи.

В рабочей группе по спорту и физической культуре в Австрии (ASKÖ) по-прежнему тихо, говорит государственный менеджер Курт Эбрустер. Он ожидает первых запросов, когда в конце 2022 года будут поданы годовые отчеты и будут разосланы новые правила оплаты за электроэнергию и отопление, сообщают австрийские государственные СМИ.