День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Новая страховка для школьных ноутбуков

Опубликовано: 21.09.2022

Пандемия коронавируса привела к оцифровке школ, в результате чего в классах появилось множество ноутбуков. С 1 октября специально для этих устройств в Нижней Австрии будет предлагаться новый вид страхования.

В прошлом учебном году в пятых и шестых классах появилось множество ноутбуков. Государственный советник Тешль-Хофмайстер сообщил на пресс-конференции в среду в Санкт-Пельтене, что 95 процентов школ в настоящее время пользуются предложением ноутбуков. Однако с приобретением новых устройств снова и снова возникает вопрос о том, кто несет ответственность за повреждение устройства в случае худшего.

Цифровые устройства можно застраховать с 1 октября на 75 евро в год за устройство. Кроме того, можно застраховать другие планшеты и ноутбуки, находящиеся в домашнем хозяйстве. Предложение обрабатывается Niederösterreichische Versicherung и действительно только в сочетании с семейной картой Нижней Австрии.

Но от какого ущерба на самом деле застрахованы? «Застрахованы практически все риски, включая грубую халатность. Это означает, что йогурт проливается на ноутбук, когда им неправильно пользуются, когда он падает, будь то в автобусе, дома или в школе», — объясняет Штефан Яук, генеральный директор Niederösterreichische Versicherung. Транспортировка и повреждение кабеля также застрахованы. «Даже если собака повредит ноутбук или планшет, есть укрытие», — говорит Яук.

Около 200 000 семей в Нижней Австрии в настоящее время имеют семейный пропуск. С октября для них будет доступна не только новая страховка школьного ноутбука, но и улучшенная защита от несчастных случаев. Его можно приобрести за 44 евро в год, и он действителен для лица, имеющего семейный пропуск Нижней Австрии, а также для партнера, проживающего в том же доме, и детей, зарегистрированных в пропуске, сообщают австрийские государственные СМИ.