День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

NÖ: Губернаторы провинций за энергетический щит

Опубликовано: 02.12.2022

В преддверии конференции губернаторов штатов в Вене в пятницу губернатор штата Йоханна Микл-Лейтнер (ÖVP) повторила свой призыв к созданию энергетической защиты для компаний. Соответствующая резолюция будет представлена ​​на конференции.

Из-за высоких затрат на электроэнергию Микл-Лейтнер опасается, что австрийские компании могут оказаться в невыгодном положении после того, как в Германии было принято решение о снижении цен на газ и электроэнергию. «Вот почему мы должны последовать этому примеру», — заявил политик ÖVP в преддверии конференции губернаторов земель, которая состоится в Вене в пятницу. Губернатор ÖVP Верхней Австрии Томас Штельцер ранее высказывался за помощь в цене на газ.

Можно либо ориентироваться на немецкую модель, либо улучшить существующую субсидию на энергию, «чтобы компании, будь то малые и средние компании или промышленные компании, могли справляться с этими высокими затратами на энергию, сводить концы с концами и, прежде всего, оставаться конкурентоспособными», — подчеркнул Микл-Лейтнер. Соответствующее постановление будет внесено в пятницу на конференции губернаторов штатов. Микл-Лейтнер надеется, что к концу года будет определен защитный щит.

Микл-Ляйтнер во время визита в компанию выразил потребность в энергозащитном экране. Экономическая ассоциация и Федерация австрийской промышленности (IV) приветствовали эту инициативу, как и SPÖ Нижней Австрии, которая, однако, раскритиковала тот факт, что спрос появился так поздно.

На встрече в мэрии Вены в пятницу главы стран также обсудят предстоящие переговоры по финансовому выравниванию. Уже заранее было объявлено, что в будущем будет желательна большая часть доли прибыли. Результаты будут сообщены в полуденные часы, сообщают австрийские государственные СМИ.