День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Ни одна австрийская компания не ушла из России

Опубликовано: 25.05.2018

Товарооборот между Россией и Австрией вырос почти на 100% в I квартале текущего года.

В ходе заседания Российско-австрийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству вице-премьер России Дмитрий Козак отметил, что товарооборот между двумя государствами в I квартале 2018 года вырос на 98,9%.

Чиновник отметил, что этот результат стал возможен из-за роста динамики взаимной торговли и растущего количества инвестиций как со стороны России в Австрию, так и наоборот.

Козак обратил вниманине, что по итогам прошлого года товарооборот между странами составил 4,1 млрд долларов, то есть увеличился на 40,5%, а в 2018 году позитивная динамика продолжилась, однако показатели России и Австрии разнятся.

“По нашим оценкам, по итогам первого квартала 2018 года взаимный товарооборот увеличился на 98,9% по сравнению с первым кварталом 2017 года”, – отметил чиновник, добавив, что даже принимая в расчет растущее геополитическое напряжение австрийским инвесторам интересна работа в России.

Помимо этого, по словам Козака, на российской территории в настоящий момент действует порядка 500 фирм из Австрии, и с момента введения антироссийских санкционных ограничений ни одна компания не покинула российский рынок, а суммарный объем накопленных австрийских инвестиций в экономику России по состоянию на 1 октября прошлого года составил 4,7 млрд долларов.