День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Мрак перспективы торговли и ремесел в Зальцбурге

Опубликовано: 05.10.2022

Коммерческие и ремесленные предприятия Зальцбурга с большой тревогой смотрят в будущее. Финансовый год этого года начался хорошо, но значительный рост затрат на энергию и материалы придется переложить на плечи клиентов, говорит Йозеф Микл, руководитель отдела Торговой палаты.

Развитие торговли и ремесел в Зальцбурге показывает ту же картину, что и в других секторах: «Первый квартал был по-прежнему положительным с точки зрения продаж, у нас был рост на 2,9 процента. Однако в количественном отношении уже произошло сокращение. В третьем квартале этот позитивный настрой среди предпринимателей значительно снизился. В четвертом квартале у нас уже есть большинство с негативным отношением», — говорит Йозеф Микл, председатель секции торговли и ремесел Salzburger Wirtschaftsksmmer.

Перспективы на ближайший год мрачны. Причиной этого являются чрезвычайно возросшие цены на энергию, материалы и сырье. По словам Микла, будет и предстоящий раунд заработной платы. Поскольку высокая инфляция также влияет на каждого гражданина в отдельности, это, вероятно, также окажет негативное влияние на желание жителей Зальцбурга покупать и на ситуацию с заказами.

Кроме того, компаниям в настоящее время не хватает какой-либо гарантии планирования, говорит Микл, ссылаясь на снижение цен на энергию как на наиболее важное требование и, прежде всего, на отделение цены на электроэнергию от цены на газ. Однако Микл подчеркивает, что это задача, которую необходимо решать в масштабах ЕС, сообщают австрийские государственные СМИ.