День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Строительство монастыря откладывается

Опубликовано: 20.08.2022

Фундамент для строительства православного монастыря в Св. Андрее был заложен около двух лет назад. Пандемия привела к резкому росту затрат на строительство, и проект был приостановлен на неопределенный срок. Сейчас конфликт в Украине еще больше осложняет ситуацию. Таким образом, мораторий на строительство продолжается.

Строительство православного монастыря в Санкт-Андра-ам-Циксее должно было начаться еще два года назад. Но пандемия коронавируса поставила крест на работе тех, кто несет за это ответственность. Тем не менее, проект не был полностью заморожен. На данный момент строительный материал все еще очень дорог и иногда даже не может быть доставлен. Причина тому – конфликт в Украине.

Епархия Айзенштадта предоставляет землю, на которой будет построен монастырь. Греческая православная церковь в Австрии отвечает за строительство. Это подтверждает, что различные возможности продолжения строительства все еще изучаются. Однако конкретного графика пока нет.

Так продолжается почти нескончаемая история православного монастыря. Проект монастыря был начат в 2014 году, когда католическая епархия Айзенштадта выделила для него участок земли в Санкт-Андре. На празднике св. Мартина 11 ноября 2014 г. в Айзенштадтском соборе епископ Жифкович лично вручил Патриарху Варфоломею дарственную грамоту.

Новый монастырь будет вмещать до двенадцати монахов. Начнется строительство храма, за которым последуют монашеские кельи, приемные, библиотека, трапезная, подсобные помещения и мастерские. Если представители церкви добьются своего, монастырь должен стать мостом, соединяющим Австрию с Грецией, католической церковью и православием, сообщают австрийские государственные СМИ.