День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Меньше трафика из-за цены на топливо (VCÖ)

Опубликовано: 16.11.2022

Из-за высоких цен, Verkehrsclub Österreich (VCÖ) за последние три месяца наблюдал значительно меньше трафика почти во всех точках подсчета. Это показывает, что можно легко обойтись без ряда поездок.

На Westautobahn A1 в Зальцбурге-Лиферинге минус пять процентов транспортных средств, как и в Бергхайме (Флахгау). На автобане Tauernautobahn A10 минус 1,5 процента в Халляйне (Тенненгау), минус два процента в Нидернфрице (Понгау).

То, что на первый взгляд кажется не таким уж большим, означает, что в Лиферинге и Бергхайме на 400 000 поездок меньше, а в Халляйне и Нидернфрице — примерно на 100 000 поездок. Высокие цены на топливо показывают, насколько легко было бы меньше ездить, говорит Кристиан Гратцер из Austrian Traffic Club.

«Это очень хорошо показывает, что альтернативы уже есть. Вы можете делить машину с коллегами по работе, вы можете пользоваться общественным транспортом там, где есть хорошее транспортное сообщение. У нас также есть много коротких автомобильных поездок в Зальцбурге. Четыре из десяти короче пяти километров. Это расстояние можно легко преодолеть и на велосипеде — при наличии хорошей велосипедной инфраструктуры. Города, муниципалитеты и государство обязаны улучшить эти условия», — говорит Гратцер. Гратцер убежден, что тогда, даже при более дешевом топливе, люди меньше ездили бы на машине, сообщают австрийские государственные СМИ.