День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Магазин здоровья в Вене для зависимых женщин

Опубликовано: 06.07.2022

Лечение, уход и реабилитация, особенно для зависимых женщин, доступны в так называемом магазине здоровья. Терапевтическая программа в течение всего дня также предлагается в амбулаторном дневном центре некоммерческой организации в Фаворитене (Favoriten).

Раньше в доме на Колумбусгассе жил бакалейщик, который и вдохновил на новое имя. «Место, где тебя встречают, где тебя приветливо встречают и где ты получаешь не добро, а здоровье. Вот так мы и придумали название магазина здоровой пищи», — говорит Барбара Гегенхубер, менеджер.

Программа интенсивной терапии, которую женщины, зависимые от алкоголя или наркотиков, проходят в медпункте, длится три месяца: с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00. Доступно 130 лечебных мест для зависимых женщин.

Ежедневная программа разнообразна. Проводятся ежедневные беседы с психологами, в ходе которых осознается личное употребление алкоголя. Ежедневная структура также предусматривает, что женщины вместе ходят по магазинам, готовят еду и, таким образом, находят свой путь к жизни — «вернуться к работе, потому что алкоголь — это второстепенное дело, или полностью исчезнуть, и снова закрепиться в жизни, чтобы была цель», как сказала одна из пострадавших.

«Для некоторых это согласуется с ориентацией на воздержание, отказ от употребления алкоголя. Для других цель состоит в том, чтобы сократить потребление алкоголя настолько, чтобы эта цель улучшения здоровья могла быть достигнута», — говорит директор, сообщают австрийские СМИ.

Направление в дневной центр осуществляет координатор по наркомании и наркотикам города Вены. Лечение бесплатное. Сообщается, что место для него освободится в течение нескольких недель. При необходимости трехмесячная программа терапии может быть продлена. Затем женщины получают дальнейшую помощь в форме индивидуальной терапии.