День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Линц снова может позволить себе рождественские огни

Опубликовано: 31.08.2022

Несмотря на рост цен на энергоносители, в этом году город Линц зажжет рождественские огни. Об этом сообщил мэр Клаус Люгер (SPÖ). «Энергопотребление настолько низкое, что эту традицию следует продолжать», — обосновал он свое решение.

Затраты на сборку останутся прежними и составят 300 000 евро. Затраты на электроэнергию 6000 евро, вероятно, увеличатся, но это «управляемо и доступно».

Рождественские огни создают «уютную и приятную атмосферу, особенно в эти напряженные времена», — говорит Люгер. «Кроме того, мы помогаем оживить улицы Линца в холодные месяцы года». Это бессрочный контракт на монтаж и демонтаж от 2012 года. Перекладывать расходы на деловых людей не планируется.

Линц недавно ограничил эффект освещения. Упомянутые здания теперь освещаются только с наступлением темноты и самое позднее до 23:00, с 5:00 до 8:00 освещения нет. В целом, город надеется, что это приведет к экономии, эквивалентной потреблению электроэнергии одиннадцатью домами на одну семью в год. Однако до сих пор нет конкретных спецификаций по отоплению помещений в муниципальных зданиях. Тем не менее, городские власти заявили, что ночью его вернут обратно, и сотрудников попросили сократить. Однако это не может быть реализовано везде одинаково – в служебных зданиях это, вероятно, проще, чем в детских садах или учреждениях по уходу.

Другие города все еще ищут способы экономии энергии. Мэр Вельса Андреас Рабл (FPÖ) объявил об обширном пакете мер, который будет включать меры по комнатной температуре и освещению (последнее еще не было снижено), а также инвестиции в фотоэлектрическую энергетику. Традиционное катание на коньках в центре города пока под вопросом. В Штайре рабочая группа в настоящее время изучает возможности. Ассоциация муниципалитетов Верхней Австрии еще не дала конкретных официальных рекомендаций муниципалитетам.

По данным канцелярии губернатора Томаса Штельцера (ÖVP), в штате Верхняя Австрия основное внимание уделяется сокращению не связанного с безопасностью освещения внутри общественных зданий, а также отключению фасадного и рекламного освещения. Кроме того, всем госчиновникам будут предоставлены специальные советы по энергосбережению. Планируются дальнейшие шаги на осень и зиму, сообщают австрийские государственные СМИ.