День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Майрхофен закрыл курорт: «южноафриканский» штамм

Опубликовано: 25.02.2021

Популярный горнолыжный курорт Майрхофен, расположенный в долине Циллерталь в австрийском Тироле, закрылся из-за вспышки распространения “южноафриканского” штамма коронавируса COVID-19 в детском саду.

В коммуне Майрхофен, в которой проживают около 4 тыс. жителей, было зафиксировано 42 активных случая заболевания коронавирусом, большая часть из которых представляет вариант, впервые выявленный в ЮАР.

Тирольские региональные власти приняли решение на неделю ограничить въезд и выезд из коммуны. Покинуть территорию населенного пункта можно только при отрицательном тесте на коронавирус: тест следует сделать не более чем за 72 часа до выезда.

В дальнейшем всех жителей населенного пункта планируют проверить на коронавирус.

В Майрхофене закрыты школы, детские сады, магазины, занимающиеся продажей товаров не первой необходимости, а также церкви.

В целом в Австрии в последние дни начала расти заболеваемость коронавирусом. Власти страны 8 февраля смягчили ограничительные меры.

В отличие от других европейских стран, в Австрии горнолыжным курортам было разрешено работать, но при условии соблюдения некоторых ограничений и мер безопасности.