День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Красный Крест: топливо стоит на 400 000 евро дороже

Опубликовано: 06.08.2022

Повышение цен также создает проблемы для Красного Креста Форарльберга. Только на топливо в этом году ожидаются дополнительные расходы в размере до 400 000 евро. Есть надежда, что люди не будут слишком экономить на пожертвованиях.

Количество миссий Красного Креста увеличивается. Это также связано с изменением поведения в свободное время, говорит управляющий директор Джанин Гоцци. Летом количество велосипедных аварий резко возрастет. Гоцци подчеркивает, что на каждого травмированного велосипедиста приходится три травмированных велосипедиста на электровелосипеде. Аварии также увеличатся в велосипедных парках.

Повышение цен на топливо также является серьезной проблемой для Красного Креста. В этом году Гоцци ожидает дополнительных затрат в этой области от 300 000 до 400 000 евро. Поэтому Красный Крест также стремится к диалогу с государством и населением.

Гоцци надеется, что люди будут продолжать делать пожертвования, несмотря на рост цен. Красный Крест нуждается в каждом пожертвовании. Однако она опасается, что если людям придется экономить, то они будут экономить и на пожертвованиях.

Также становится все труднее найти персонал. Добровольцы должны обучаться сотни часов, прежде чем их можно будет использовать. Если осенью ситуация ухудшится из-за вируса короны и в результате будет отсутствовать слишком много сотрудников, Гоцци не исключает ограничения производительности. Для перевозки пациентов пострадавшим, которые все еще могут ходить, вероятно, придется переключиться на такси.

В прошлом году в Форарльберге было сдано 16 000 пакетов крови. По отношению к количеству жителей это больше, чем во всех других федеральных землях. Таким образом, в отличие от других федеральных земель, в Форарльберге нет недостатка в запасах крови.

В этом контексте Гоцци восхваляет солидарность жителей Форарльберга. Есть много лояльных доноров, которые регулярно приходят на акции по сдаче крови. В Форарльберге она считает сотрудничество с муниципалитетами, ассоциациями и государством большим преимуществом. Они регулярно помогали бы в проведении кампаний по сдаче крови, сообщают австрийские государственные СМИ.