День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Контейнерная деревня для беженцев в Шердинге

Опубликовано: 30.08.2022

Вскоре в Шердинге (Schärding) может появиться контейнерная деревня для беженцев. Еще ничего не известно, но в настоящее время штат изучает 14 000 квадратных метров пахотной земли для федерального правительства на предмет возможного строительства жилья для беженцев.

В открытом письме мэры Шердинга, Санкт-Флориан-ам-Инн и ответственный государственный советник Вольфганг Хаттманнсдорфер (ÖVP) против. Они критикуют тот факт, что с ними вообще не разговаривали. Они только слышали о примерных планах и теперь опасаются большого квартала со 100 беженцами в контейнерах на одном поле. Мэр Шердинга Гюнтер Штрейхер: «Мы узнали об этом косвенно от арендаторов недвижимости, которых попросили расторгнуть договор аренды».

Штрейхер также считает проблематичным расположение объекта: «В непосредственной близости есть два ночных клуба, так что вероятность конфликта никогда не иссякнет. Рядом есть детский сад и сельскохозяйственный техникум, где студенты профтехучилищ каждый день должны будут проходить мимо контейнерного поселка».

FPÖ также мало понимает планы. Первоначальные центры приема уже на пределе своих возможностей. Контейнерная деревня не решит эту проблему. Страна подчеркивает, что эта форма размещения предназначена только для смягчения временных пиков, сообщают австрийские государственные СМИ.