День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каждый год в мусор попадает 60 кг еды на человека

Опубликовано: 30.09.2022

Организация Объединенных Наций создала день борьбы с пищевыми отходами, чтобы привлечь внимание к широко распространенным пищевым отходам. Только в Австрии ежегодно на помойку попадает около миллиона тонн еды.

60 килограммов еды или около 360 евро на душу населения ежегодно выбрасываются в мусор в Австрии. Об этом свидетельствуют статистические данные, опубликованные ассоциацией «Земля создает жизнь». 60 килограммов еды все равно будут съедобными, потому что «годен до» не означает «несъедобен после».

По данным WWF, пищевые отходы также влияют на климат. Десять процентов глобальных парниковых газов вызваны производством пищевых отходов. Поэтому WWF призывает политиков принять меры. Всемирный фонд дикой природы высоко оценивает такие инициативы, как «to-good-to-go». Продукты, которые все еще съедобны, спасаются от выбрасывания и продаются дешевле. Сети супермаркетов не только продают такие продукты, но и делают пожертвования – например, Pannonian Food Bank или Red Cross Food Bank в Бургенланде, сообщают австрийские государственные СМИ.