День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Caritas: Значительно больше социальных консультаций

Опубликовано: 10.08.2022

Каритас Зальцбурга сообщает, что социальные консультации значительно расширились. Многие из пострадавших обращаются за помощью впервые. По данным Каритас, инфляция уже достигла так называемого среднего класса. Рост цен на энергию, мобильность и жилье, а также продукты питания становится все более серьезной проблемой.

Число тех, кто получает социальные пособия от Каритас, до сих пор было очень постоянным. Каритас в Зальцбурге знал, сколько заявлений можно ожидать. Теперь о помощи просят люди, которые не верили, что им когда-либо понадобится поддержка извне, — говорит директор «Каритас Зальцбург» Йоханнес Дайнес: «Это было очевидно еще в период коронавируса. Всплеск цен привел к тому, что к нам стали чаще приходить люди, которые просто не могут больше позволить себе жить в хорошей форме».

Больше всего страдают одинокие родители, а также многодетные семьи и пенсионеры с низкими пенсиями. Тем не менее, по мнению «Каритас», становится очевидным, что представители среднего класса все чаще обращаются за помощью.

Директор «Каритас» приветствует разовые выплаты правительства, но в то же время требует долгосрочной и устойчивой поддержки для групп с низкими доходами. В переходный период также необходимы пожертвования, чтобы Каритас мог оказать экстренную помощь пострадавшим, которые больше не могут позволить себе квартиру из-за резкого роста арендной платы и стоимости энергии.

Директор «Каритас» также с беспокойством отмечает, что большие кредиты при низких доходах едва ли могут управляться из-за инфляции. Это может усугубить и без того напряженную ситуацию, сообщают австрийские государственные СМИ.