День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Новый стандарт снеговой нагрузки на крышу

Опубликовано: 26.01.2023

Количество свежего снега за последние несколько дней легло на многие крыши в Каринтии. Недавно в Клагенфурте был снижен стандарт снеговой нагрузки на крышу. Причиной этого стало многолетнее снижение количества снегопадов. Однако новые стандарты все равно будут настолько высокими, что смогут нести почти в два раза большую нагрузку.

Снега, подобного последнему, становится все меньше. В целом зимой выпадает меньше снега, и это также влияет на строительные нормы и стандарты. Стандарты нагрузки на крышу пересматриваются каждые несколько лет.

Значения для Клагенфурта были снижены всего полтора года назад. «Оценки последних нескольких лет показали, что статистически очень редко в Клагенфурте и в Нижнем Каринтии накапливается очень большое количество снега с большим весом. Так что этот год — особенный год, когда нагрузка относительно высока», — говорит Герхард Хоэнвартер, метеоролог из GeoSphere Austria. Однако нужно также сказать, что нагрузки, которые сейчас на кровли, по-прежнему ниже новых норм или значительно ниже норм последних 20 лет.

Новые стандарты распространяются на дома, построенные за последние полтора года. «Снега может быть почти столько же, сколько сейчас», — говорит Хоэнвартер. Между прочим, нет фиксированных временных интервалов для переоценки стандартов. Несколько зим подряд с очень большим количеством снега могут стать поводом для переоценки. Как правило, стандарты пересматриваются каждые 10–15 лет, сообщают австрийские государственные СМИ.